Престольный праздник храма прп. Иова Почаевского с. Степного

10 сентября 2019 г. Высокопреосвященнейший Митрополит Джанкойский и Раздольненский Алипий возглавил праздничную Божественную литургию в храме прп. Иова Почаевского с. Степного Первомайского благочиния. Его Высокопреосвященству сослужило духовенство епархии, за богослужением пел священнический хор.

За Божественной литургией была прочитана молитва о мире в Украине, вознесены прошения о единстве Святого Православия.

По завершении литургии, вокруг храма был совершен крестный ход с чтение Святого Евангелия и окроплением молящихся святой водой.

Высокопреосвященнейший владыка Алипий обратился к пастве со словом проповеди, а затем поблагодарил всех за совместную молитву. В свою очередь, настоятель храма, прот. Сергий Колпакчи поблагодарил Правящего архиерея за то, что он посетил храмовый праздник.

Были возглашены уставные многолетия.