Совершен чин на основание церкви в п. Первомайском

22 сентября 2019 г. Высокопреосвященнейший Митрополит Джанкойский и Раздольненский Алипий посетил Первомайское благочиние. Высокопреосвященнейший владыка возглавил Божественную литургию в храме Рождества Христова п. Первомайского. Правящему архиерею сослужило духовенство округа, Покровского кафедрального собора.

За Божественной литургией была прочитана молитва о мире в Украине, возглашены прошения о мире в Украине.

По завершении литургии, духовенство, миряне, казачество прошли крестным ходом к месту строительства нового типового храма в посёлке. На месте строительства был совершен чин на основание церкви.

По возвращении в Свято-Рождественский храм, перед храмовой иконой была прочитана молитва. Высокопреосвященнейший владыка Алипий обратился к пастве со словом проповеди, и преподал всем свое святительское благословение.

Фото-репортаж