Посвященный милосердию урок проведен в Нижнегорской школе №1

25 сентября 2019 г. по благословению Высокопреосвященнейшего Алипия, Митрополита Джанкойского и Раздольненского, настоятель храма Иверской иконы Божьей Матери п. Нижнегорского, благочинный округа прот. Александр Похожай, совместно с  диаконом храма Виктором Гапотченко, провели  занятие в Нижнегорской школе №1 на тему «Милосердие».
Во время общения с учащимися отец Александр раскрыл тему важности участия человека в делах милосердия, совершения милостыни, сострадания к нуждающимся. Диакон Виктор рассказал о благотворительной акции «Белый цветок», проходящей в Джанкойской епархии, и по всему Крыму.
В конце урока отец благочинный выразил пожелание более часто встречаться с детишками для душеполезных бесед.