Первый звонок в воскресной школе Покровского кафедрального собора

По благословению Его Высокопреосвященства, Высокопреосвященнейшего Алипия, Митрополита Джанкойского и Раздольненского, в часовне Иверской иконы Божьей Матери прошел праздник Первого звонка воскресной школы Покровского кафедрального собора г. Джанкоя. На праздник был приглашен настоятель часовни Иверской иконы Божьей Матери протоиерей Дмитрий Куличевский. Отец Димитрий отслужил молебен на учебу, поздравил ребят с праздником Первого звонка и благословил на хорошую учебу. По завершении молебна ребят пригласили учителя на викторины, игры и физкультминутки. Не смотря на непогоду,  ребятишки приняли участие в играх интеллектуальных и подвижных, аппликациями украсили храм. Дети оформили стенгазету смайликами, на которых изобразили всю радость от общения друг с другом и всю Божью благодать, которая царила в часовне. После за достижения в заданиях ребята были награждены медалями за активность. А так же каждому ребенку руководитель раздала ламинированные колокольчики с наставлениями святых отцов, подготовленные прихожанами храма Успения Пресвятой Богородицы с. Мирновка Джанкойского района, настоятель отец Владимир Шкурин, дабы каждый ребенок мог задуматься о необходимости посещения Божьего храма и воскресной школы, в которой основная цель: «Молись, учись и не ленись!».  В завершении мероприятия ребят ожидал сладкий стол. Учителя пригласили всех ребят на занятия, которые будут проходить по воскресеньям в 7-й общеобразовательной школе.

Руководитель воскресной школы г. Джанкоя Жанна Валерьевна Бобренко