Сайт Джанкойской епархии

Сотрудники епархиального отдела образования посетили образовательные учреждения Раздольненского района

По благословению Его Высокопреосвященства, Высокопреосвященнейшего Алипия, Митрополита Джанкойского и Раздольненского, 10 октября 2019 г. состоялась поездка сотрудников епархиального отдела религиозного образования и катехизации в Раздольненское благочиние.

Заведующая методическим кабинетом епархиального РОиК Татьяна Ивановна Романенко посетила отдел образования, молодёжи и спорта администрации Раздольненского района Республики Крым, где встретилась с методистом-куратором курса ОРКСЭ Аблякимовой Джаной Рустемовной. Татьяна Ивановна ознакомила методиста с нормативными документами по ОРКСЭ, положениями конкурсов, с годовым планом работы методического кабинета епархиального отдела религиозного образования.

Руководитель воскресной школы Покровского кафедрального собора Жанна Валерьевна Бобренко посетила государственное бюджетное учреждение «Чернышевский детский дом», по приглашению директора Ю.Д. Горохова. В помощь преподавателям воскресной школы при детском доме, Жанна Валерьевна показала презентацию для детей «Богородица», поиграла с ними в развивающие игры. На занятии присутствовали Д.Р. Аблякимова и Т.И. Романенко. В завершение встречи с ребятишками, Татьяна Ивановна прочла им стихотворение «О смысле жизни». От Спасо-Преображенского мужского монастыря п. Раздольного детям были подарены сладости.

Пресс-служба Джанкойской епархии

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели