Сайт Джанкойской епархии

Праздник Покрова Пресвятой Богородицы

14 октября 2019 г. в праздник Покрова Пресвятой Владычицы нашей и Приснодевы Марии, Высокопреосвященнейший Митрополит Джанкойский и Раздольненский Алипий возглавил Божественную литургию в Покровском кафедральном соборе г. Джанкоя.

За Божественной литургией была прочитана молитва о мире в Украине, а также возглашено прошение о единстве Святого Православия. За богослужением кафедральный собор был полон молящихся, многие из которых приступили ко Святому Причастию. Пел епархиальный священнический хор. За литургией Высокопреосвященнейший Митрополит Алипий совершил иерейскую хиротонию диакона Григория Гринько.

После литургии, во время крестного хода вокруг собора, Высокопреосвященнейший владыка освятил новую мозаичную икону Божией Матери «Умиление», установленную в нише внешней стены алтарной апсиды малого храма.

По завершении же молитвенного шествия, в храме Правящий архиерей поздравил верующих с престольным праздником и рассказал о ходе строительства на территории соборного комплекса, а также — о строительстве епархиального духовно-просветительского центра в Джанкое.

Фото-репортаж

Пресс-служба Джанкойской епархии

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели