Открытое занятие, посвященное св. Александру Невскому

27 и 28 октября в рамках подготовительного курса к епархиальному конкурсу «Ростки православия» в воскресной школе при храме св. апостола Андрея Первозванного с. Заветное и в воскресной школе Покровского кафедрального собора г. Джанкоя дошкольной группы прошло открытое занятие по теме св. Александр Невский на которое были приглашены родители. На уроке учителя показали детям презентацию «Святой князь Александр Невский». После презентации дети отвечали на вопросы, посмотрели короткометражный фильм «Александр Невский». В завершении мероприятия детям было дано задание из соленого теста смастерить подсвечники, в память о святом князе Александре Всеволодовиче. Малыши смастерили кораблик – катерок, в память о битве на реке Неве. По завершении занятий детишкам был предложен сладкий стол.

Руководитель воскресной школы Ж.В. Бобренко