Занятие в реабилитационном центре «Солнышко»

По традиции, во время школьных каникул воспитанники воскресной школы Покровского кафедрального собора г. Джанкоя посещают детский реабилитационный центр для детей с ограниченными физическими возможностями «Солнышко».  30 октября ребятишки провели с посетителями центра  очередное занятие к празднику Казанской иконы Божьей Матери, который отмечает Святая Православная Церковь 4 ноября 2019 года.  Ребята поведали детишкам историю праздника, после дети показали кукольную постановку «Казанская икона Божьей Матери», в которой маленькая девочка Матрона, по просьбе Самой Пречистой Матушки Богородицы,  указала где находится святая икона.

После ребята зачитали стихи, посвященные Пречистой Деве Марии, а Пряхина Ксения исполнила песню «Мама». Каждая мама любит цветы, для матушки Богородицы дети тоже смастерили аппликации «Букет Пресвятой Матушке Богородице». По завершении мероприятия для ребятишек был организован сладкий стол, организованный по инициативе православного казачества.

Руководитель воскресной школы Покровского собора Жанна Бобренко