Престольное торжество в Свято-Казанском храме п. Красногвардейского

4 ноября 2019 г. в день празднования Казанской иконе Божией Матери Высокопреосвященнейший Митрополит Джанкойский и Раздольненский Алипий возглавил праздничное богослужение в Свято-Казанском храме п. Красногвардейского. Накануне вечером Высокопреосвященнейший владыка совершил вечернее богослужение в Покровском кафедральном соборе.

В день праздника Правящему архиерею сослужило духовенство Красногвардейского и Нижнегорского благочиний, Покровского кафедрального собора. За литургией молилось множество жителей Красногвардейского района, казачество. За богослужением была прочитана молитва о мире в Украине и вознесены прошения о единстве Святого Православия.

После Божественной литургии был совершен крестный ход с чтением Святых Евангелий и кроплением верующих святой водой.

По завершении богослужения Высокопреосвященнейший владыка Алипий обратился к молящимся со словом архипастырского наставления, а также поздравил всех с престольным праздником храма.