Божественная литургия в день памяти ап. Иакова, брата Господня

5 ноября 2019 г. в день памяти апостола Иакова, брата Господня, Высокопреосвященнейший Митрополит Джанкойский и Раздольненский Алипий совершил Божественную литургию в Покровском кафедральном соборе г. Джанкоя. Правящему архиерею сослужило духовенство кафедрального собора и Джанкойского благочиния.

В храме иконы «Умиление» приняли присягу новые члены хуторского казачьего общества

4 ноября2019 г., в день празднования Казанской иконе Божией Матери, в храме иконы «Умиление» г. Джанкоя  приняли присягу на верность Церкви, Отечеству и народу казаки Хуторского казачьего общества «Джанкойская застава»

Крестный ход с Казанской иконой Божией Матери

Коллектив воскресной школы при храме сщмч. Порфирия и новомучч. Крымских с. Чернозёмного Советского благочиния, во главе с настоятелем, свящ. Игорем Соколенко, принял участие в ежегодном крестном ходе с Казанской иконой Божией Матери. Всего крестный ход длится три дня, с 1…

Воспитанники школы-интерната побывали в г. Севастополе

По благословению Его Высокопреосвященства, Высокопреосвященнейшего Алипия, Митрополита Джанкойского и Раздольненского, на средства, собранные на благотворительной акции «Белый цветок», 1 ноября воспитанники Джанкойской школы-интерната совершили паломническую поездку в г. Севастополь.