Состоялась VII Всеукраинская конференция руководителей епархиальных отделов по делам семьи

12-13 ноября 2019 г. по благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия в Киеве прошла VII Всеукраинская конференция руководителей епархиальных отделов по делам семьи. В работе конференции приняли участники сотрудники отдела по делам семьи Джанкойской епархии.

В конференции приняло участие более семидесяти участников. Возглавил мероприятие глава Миссии синодального отдела Украинской Православной Церкви по делам семьи, Высокопреосвященнейший митрополит Ровеньковский и Свердловский Пантелеимон.

На пленарном заседании 12 ноября были зачитаны приветственные слова Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия, Высокопреосвященнейшего Антония, митрополита Бориспольского и Броварского, Управляющего делами УПЦ, Преосвященнейшего Сильвестра, епископа Белогородского, викария Киевской митрополии, ректора Киевской духовной академии и семинарии.

Во второй день конференции в Успенском соборе Киево-Печерской Лавры была торжественно совершена Божественная Литургия. Богослужение возглавил глава Миссии, митрополит Ровеньковский и Свердловский Пантелеимон. Его Высокопреосвященству сослужили руководители и сотрудники семейных епархиальных отделов в сане.

После Литургии участники конференции отправились на лаврское кладбище, где на могиле почившего Предстоятеля УПЦ, Блаженнейшего митрополита Владимира, глава Миссии совершил заупокойную литию.

В завершение конференции, управляющие отделами были награждены грамотами Миссии Синодального отдела Украинской Православной Церкви по делам семьи.

Использованы материалы официального сайта Миссии