Сайт Джанкойской епархии

Открытое занятие в школе-интернате, посвященное Собору Архистратига Михаила

19 ноября 2019 года, в канун праздника Собора Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных, в рамках курса ОПК в Джанкойской школе-интернате прошло открытое занятие, на котором присутствовал сотрудник епархиального отдела по социальному служению иерей Григорий Гринько.
Батюшка провел беседу с девочками 3-го класса о добрых Ангелах, и о тех, которые от гордости и завести предали Бога. Детишки задавали отцу Григорию интересующие их жизненные вопросы, ведь в большом коллективе для ребенка очень сложно строить отношения со сверстниками, основанные в дружбе и взаимопонимании. Очень хорошо, что существует такая традиция встреч детей и священника, который может найти нужные слова для каждого ребенка.
После, преподаватель курса Жанна Бобренко показала детям презентацию «Собор Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных». Ребятишки познакомились с тем, какие бывают Архангелы и какую великую помощь они несут людям; каждый выполняет свою миссию для спасения человечества. Учитель подсказала ребятам, как нужно обращаться к невидимым Ангелам и просить у них заступничества перед Богом. Ребятишки посмотрели тематический мультфильм «Чудо в Хонех».
В завершение занятия, дети нарисовали Ангелочков и оформили стенгазету на тему праздника. Всем ребятам учитель вручила небольшие подарки, предоставленные социальным отделом епархии.

Пресс-служба Джанкойской епархии

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели