Праздник Собора Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных в Джанкойской епархии

21 ноября 2019 г. три прихода в честь Архистратига Божия Михаила Нижнегорского благочиния Джанкойской епархии отметили престольный праздник.

В селе Михайловка накануне вечером было отслужено праздничное всенощное бдение, которое возглавил настоятель храма свт. Митрофана Воронежского с. Митрофановки прот. Евгений Иванов.

21 ноября перед Божественной литургией настоятель храма иерей Алексей Бензюк отслужил водосвятный молебен. По благословению Высокопреосвященнейшего Алипия, Митрополита Джанкойского и Раздольненского, праздничную литургию возглавил благочинный Нижнегорского округа прот. Александр Похожай, которому сослужили священники епархии. По окончании Божественной литургии был отслужен молебен, а затем совершен крестный ход вокруг храма.

Отец благочинный обратился к настоятелю, духовенству, прихожанам и гостям со словами поздравления. Воспитанники воскресной школы под руководством матушки Светланы Бензюк также поздравили всех с праздником — прочли стихи, пропели псалом, а по окончании вручили всем присутствующим сделанные своими руками подарки в виде ангелочков.

По завершении всего, настоятель храма пригласил всех на братскую трапезу. Во дворе были накрыты столы для всех прихожан и гостей, приехавших на торжество. Также, в церковном дворе была представлена фото-выставка «Праздники и будни нашего прихода».

В день памяти Собора Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных также была совершена Божественная литургия в строящемся Свято-Михайловском храме с. Пшеничного. Богослужение совершил настоятель иерей Игорь Хренков.

Третий храм, отметивший престольное торжество, в селе Изобильном. В день праздника Божественную литургию возглавил настоятель храма свт. Митрофана Воронежского с. Митрофановки прот. Евгений Иванов, в сослужении настоятеля Свято-Михайловского храма иерея Вадима Яблоновского. За литургией молилось множество жителей села.