День матери в Нижнегорском благочинии

24 ноября 2019 года, по благословению Высокопреосвященнейшего Алипия Митрополита Джанкойского и Раздольненского, в воскресной школе при храме Иверской иконы Божьей Матери п. Нижнегорского прошёл урок на тему «Роль Матери в жизни каждого христианина».
Во время урока руководитель воскресной школы матушка Мелания Похожай рассказала детишкам о понимании слова «мама» в христианской жизни.
Детишки в подарок своим мамам нарисовали тематические рисунки.

В воскресной школе при храме Архистратига Божиего Михаила с. Михайловка Нижнегорского благочиния  провели урок на тему «Роль Матери в жизни каждого христианина».

Руководитель воскресной школы матушка Светлана Бензюк рассказала детишкам о Божьей Матери, Ее Преславном рождестве, о любви, которую Она имела в своем сердце и которой покрывает нас и до сего дня. Также матушка рассказала воспитанникам о любви матери к детям и о их взаимности.

По окончании теоретической части урока, детишки под руководством матушки Светланы сделали поделки в виде открыток с сердечками, чтобы детишки, придя домой, в очередной раз порадовали своих родителей, символически подарив матерям свое наполненное любовью сердце.

Стало доброй традицией отмечать этот праздник День матери в воскресной школе при храме с. Охотского. Настоятель храма прот. Олег Бобарыкин провел открытый урок, где все вместе вспомнили ветхозаветную заповедь о почитании родителей.

День матери наполнен глубоким смыслом, христианским содержанием. Сам Господь заповедал нам почитать своих родителей и показал нам пример, как мы должны исполнять эту заповедь. Умирая на кресте, Иисус Христос позаботился о Своей Матери, Богородице, и вручил Её на попечение Своему ближайшему ученику, Иоанну Богослову. Мы все должны брать пример со своего Спасителя, заботиться и почитать своих мам.

Завершился праздник чаепитием для детей со сладостями.

Праздник в честь всех матерей состоялся и в воскресной школе храма в честь свт. Митрофана Воронежского с. Митрофановки.