Праздники для мам воспитанников воскресных школ Красноперекопского благочиния

В воскресной школе Свято-Вознесенского храма г. Красноперекопска 23 ноября 2019 года прошел урок, посвященный Дню Матери.

В первой половине занятия ребята приводили примеры материнской любви, с которыми они знакомились при изучении Священного Писания и житий святых. Вспомнили историю с двумя матерями и младенцем, которых мудро рассудил царь Соломон; Агарь с сыном, изгнанную Авраамом за недостойное поведение в пустыню и вымолившую жизнь своему ребенку; Ревекку, которая применила хитрость, чтобы получил главное отцовское благословение её младший любимый сын; святых маму Иулиту и её младенца  Кирика, отдавших за Христа и любовь друг к другу свою жизнь; Софию и её дочерей Веру, Надежду и Любовь. Но самый главный пример жертвенной материнской любви нам показывает до сих пор Пресвятая Богородица, положившая Свою жизнь на служение своему Божественному Сыну Иисусу Христу и бывшая с Ним до последнего вздоха; Матерь Божия, чья материнская любовь нескончаема и простирается на весь человеческий род.

Во второй половине занятия ребята своими руками подготовили мамам и бабушкам подарки.

24 ноября в воскресной школе Свято-Георгиевского храма г. Армянска прошёл урок, посвящённый Дню матери. В воскресной школе при Свято-Никольском храме г. Армянска также прошёл урок, посвященный празднику Дня Матери.

В тот же день в воскресной школе при храме святого ап. Фомы с. Воинки Красноперекопского благочиния проведен урок, посвященный Дню матери. После рассказа учителя детки с удовольствием сделали поделки для своих мам.