Сайт Джанкойской епархии

В воскресных школах Красногвардейского благочиния прошли уроки, посвященные Дню матери

В храме св. ап. Андрея  Первозванного с. Восхода малыши для мам показали сценку «Урок иностранного языка», где учитель Сова провела урок чтения. Поросёнок, щенок и котёнок учились читать слово «мама». Преподаватель старшей группы Гилёва А.П. рассказала о Богородице: Матери Господа нашего Иисуса Христа. В средней группе дети под руководством преподавателя Капелевой Т.И. изготовили цветы для букетиков для мам.

В воскресной школе при храме новомучеников Крымских с. Клепинино Красногвардейского благочиния  прошло занятие в нетрадиционной форме, посвященное пятой Заповеди. Его тема: «Чти отца твоего и матерь твою, да благо ти будет, и да долголетен будеши на земли».

Тем, кто любит, почитает своих родителей, обещается не только награда в Царстве Небесном, но даже в земной жизни благословение, благополучие и многолетие. Чтить родителей — это значит уважать их, проявлять послушание им, помогать им, заботиться о них в старости, молиться об их здравии и спасении, а когда они умрут, молиться об упокоении их душ. Цель урока: воспитание уважительного отношения к родителям и старшим, воспитание отношения к семье как к базовой ценности общества.

К этому уроку дети готовились заранее: подготовили открытки для мам, оформили стенд, выучили стихи и песни.

И, как всегда, урок завершился чаепитием с печеньем и конфетами.

24 ноября воспитанники воскресной школы при Свято-Казанском храме п. Красногвардейского поздравили своих мам с Днем матери. Они исполнили песню «Наши мамы самые красивые». Для мам был накрыт праздничный стол, веселые шарики дополняли приподнятое настроение.

Пресс-служба Джанкойской епархии

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели