Память ликвидаторов ЧАЭС почтили в п. Нижнегорском

26 апреля 1986 года в четвёртом энергоблоке Чернобыльской атомной электростанции взорвался реактор.
30 ноября 1986 года был подписан акт о приёмке в техническую эксплуатацию объекта “Укрытие”. Ликвидацией аварии занимались более полумиллиона людей.
Ежегодно к этой дате возле памятного знака погибшим на ЧАЭС нижнегорцам собираются ликвидаторы, родственники погибших, жители района, чтобы вспомнить и с особой благодарностью отдать дань глубокого уважения всем, кто, ценой собственного здоровья, и даже жизни, спасал жизнь других.
По благословению Высокопреосвященнейшего Алипия, Митрополита Джанкойского и Раздольненского, благочинный Нижнегорского округа прот. Александр Похожай совершил панихиду в память о погибших ликвидаторах.
После минуты молчания к памятнику были возложены цветы.