Престольный праздник храма в честь новомучеников Крымских с. Клепинино

2 декабря 2019 г. Высокопреосвященнейший Митрополит Джанкойский и Раздольненский Алипий возглавил праздничное богослужение в храме в честь новомучеников Крымских с. Клепинино Красногвардейского благочиния. Высокопреосвященнейшему владыке сослужило духовенство Красногвардейского округа, а также – Покровского кафедрального собора.

За Божественной литургией молилось множество жителей села. Была прочитана молитва о мире в Украине и вознесены прошения о единстве Святого Православия.

По завершении литургии, был совершен крестный ход вокруг храма с чтением Святого Евангелия и кроплением святой водой.

После крестного хода в храме была прочитана молитва перед храмовой иконой. После, Высокопреосвященнейший владыка обратился к духовенству и прихожанам со словом архипастырского наставления. Были возглашены уставные многолетия.