Сайт Джанкойской епархии

В Джанкое проведен муниципальный тур Олимпиады

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, Православный Свято-Тихоновский гуманитарный университет проводит Общероссийскую Олимпиаду школьников «Основы православной культуры» «Русь святая, храни веру Православную!».

Ведущими темами 2019-2020 учебного года станут: «Эпоха святого князя Александра Невского», «Великая Победа: наследие и наследники». В задание олимпиады включены материалы, связанные с воинским подвигом народа, защитой веры и Отечества, современниками князя, святыми, новомучениками, а также вопросы, посвященные Великой Отечественной войне.

Согласно информационному письму в Министерство образования, науки и молодёжи Республики Крым с предложением к участию в организации и проведении мероприятий к XII Общероссийской Олимпиаде школьников «Основы православной культуры», в Джанкойской епархии, согласно графику проведения предметных олимпиад, организуемых Православным Свято-Тихоновским гуманитарным университетом в 2019-2020 учебном году, в декабре проведена олимпиада школьников по Основам православной культуры в г. Джанкое, в городском методическом кабинете. Присутствовало 26 человек:

— МОУ «Майская школа» 7 кл. – 3 чел.;

— МОУ «Столбовская школа» 8 кл. – 3 чел., 7 кл. – 2 чел.;

— МОУ «Средняя школа № 4» 5 кл. – 3 чел.;

— МОУ «Средняя школа № 5» 5 кл. – 3 чел.;

— МОУ Лицей «Многоуровневый образовательный комплекс №2» 4 кл. – 4 чел.;

— МОУ «Средняя школа № 3» 6 кл. – 2 чел., 7 кл. – 1 чел., 8 кл. – 1 чел., 9 кл. – 2 чел.

Члены жюри Олимпиады:

— прот. Леонид Кириченко, настоятель храма в честь св. вмч. Георгия Победоносца с. Желябовка Нижнегорского благочиния;

— Романенко Татьяна Ивановна, зав. методическим кабинетом епархиального отдела религиозного образования и катехизации;

— Ячменькова Наталья Григорьевна, методист учебно-методического центра Управления образования молодежи и спорта Джанкойского района.

Работы школьников проверены и переданы для определения победителей, рекомендованных к участию в региональном этапе Олимпиады.

Пресс-служба Джанкойской епархии

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели