Сайт Джанкойской епархии

День Святого Николая в Клепининской школе

В праздник Святителя Николая настоятель храма  Новомучеников Крымских с. Клепинино  Красногвардейского благочиния  иером. Савва  (Бахмут) встретился  с воспитанниками и сотрудниками МБОУ «Клепининская школа имени 51 армии». Старший воспитатель Михайлова С.И. с радостью приветствовала батюшку и учащихся воскресной школы при храме.

Иеромонах Савва пришел в детский сад, чтобы рассказать детям о смысле праздника Святителя Николая. Батюшка обратился к ребятам с вопросом: «Какой праздник мы отмечаем?», и дети, даже не задумываясь, ответили, что праздник Святого Николая. Батюшка в своей проповеди отметил, что необходимо соблюдать золотое правило Православия «Не делать другому того, чего не хотел бы, чтобы сделали тебе». Отец Савва  обратил внимание ребят на то, что у каждого из нас происходит своя личная встреча со Спасителем, и к ней нужно должным образом подготовиться, очистив сердце от зла и власти греха. Примером для всех нас являются святые угодники Божии, которые жили по заповедям Господним и проявляли любовь к Богу и ближним.

Затем воспитанники воскресной школы рассказали житие Святого Николая, спели песню о святом и подарили снежинки, сделанные собственными руками. Клепининцы с радостью отвечали на вопросы, рассказывали о своих подарках, пообещали  слушаться и нарядить красивую елку.

Михайлова С.И. выразила от лица воспитанников благодарность за интересную встречу и пригласила батюшку вместе с детками отпраздновать в школе Рождественские праздники.

Пресс-служба Джанкойской епархии

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели