Сайт Джанкойской епархии

Праздники в день свт. Николая Чудотворца в Нижнегорском благочинии

19 декабря 2019 года в день памяти святителя Николая Чудотворца в храме Архистратига Михаила с. Михайловки Нижнегорского благочиния была отслужена Божественная литургия, по окончании которой настоятель иерей Алексей Бензюк совершил молебен.

На проповеди батюшка рассказал о чудном житии святого угодника и обратился к пастве со словами поздравления. Во время целования Креста священник, по старой традиции дарить подарки в этот день, раздавал подарки в виде сладостей всем прихожанам.

В этот день, по благословению Высокопреосвященнейшего Митрополита Джанкойского и Раздольненского Алипия батюшка принял участие в праздничных мероприятиях в с. Зоркино и с. Михайловка.

По приглашению директора МБОУ «Зоркинская средняя школа-детский сад» Савельевой Ирины Григорьевны, батюшка посетил учеников Зоркинской школы, которые, по традиции, в этот день готовят праздничное выступление. Отец Алексей выступил с напутственным словом и поведал о жизни великого святителя. Также, на этом мероприятии были такие гости, как председатель Нижнегорского районного совета Александр Конохов, председатель сельской администрации Анатолий Карпук, и другие гости. Детишки рассказали о житии святого чудотворца, декламировали стихи, пели песни. По окончании праздничной программы, всем ребятам были вручены подарки.

В селе Михайловка также проходили праздничные мероприятия. В местном Доме культуры проведено праздничное выступление для участников кружка художественной самодеятельности Михайловского Дома культуры. По приглашению директора, Ломака Ирины Дмитриевны и руководителя клубных формирований Пензештадлер Юлии Владимировны, праздник посетил отец Алексей. Сказав приветственное слово и поздравив детишек с праздником, священник с певчими спели тропарь, кондак и величание Святителю Николаю. После, старшими воспитанниками для малышей были показаны нравоучительные сценки. Также было проведено множество различных конкурсов и викторин. Все дети принимали активное участие в данном мероприятии. По окончании, ребятам были вручены сладкие подарки.

Пресс-служба Джанкойской епархии

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели