Престольное торжество храма в честь Святых Праотец с. Перекоп

29 декабря 2019 г. в неделю 28-ю по Пятидесятнице Высокопреосвященнейший Митрополит Джанкойский и Раздольненский Алипий возглавил праздничную Божественную литургию в храме Святых Праотец с. Перекоп Красноперекопского благочиния. Правящему архиерею сослужило духовенство епархии.

За Божественной литургией была прочитана молитва о мире в Украине и возглашены прошения о единстве Святого Православия. Пел хор храма Святых Праотец. Множество прихожан причастились Святых Христовых Таин.

По завершении литургии, вокруг храма был совершен крестный ход с чтением Святого Евангелия и кроплением молящихся святой водой. После, перед храмовой иконой была соборно прочитана молитва.

Высокопреосвященнейший владыка Алипий обратился к пастве со словом архипастырского наставления, поздравив всех с престольным праздником храма. Были возглашены уставные многолетствия.