Рождественский фестиваль воскресных школ прошел в Джанкойском благочинии

12 января 2020 года в Районном Доме культуры прошел Рождественский фестиваль Джанкойского благочиния «Славим Рождество Христово-2020».

Открылся праздник приветственным словом священника — от имени Правящего архиерея детей поздравил с Рождеством Христовым иерей Григорий Гринько.

В Рождественском фестивале приняли участие коллективы воскресных школ Джанкойского благочиния, а также — учащиеся Джанкойской школы искусств с музыкальной композицией.

Воспитанники воскресной школы Покровского кафедрального собора показали постановку «Теремок», исполнили песню «Торжествуйте, веселитесь», «Елка в Рождество», зачитали стихи. Воскресная школа при храме в честь иконы Божией Матери «Взыскание погибших» п. Азовского представила хореографическую композицию  «Танец снежинок» и песню «Белый снег, белёшенький»,  стихи о Рождестве. Воскресная школа при храме св. вмц. Варвары с. Днепровки показала постановку «Бог таланты даровал», а детишки из воскресной школы при храме свв. Кирилла и Мефодия с. Новокрымского, под руководством настоятеля, протоиерея Иоанна Готки, прочли Рождественские стихотворения. Коллектив воскресной школы при храме св. Серафима Саровского с. Ермаково порадовал хореографической композицией «Рождественская колыбельная», прозвучало стихотворение Александра Блока «Рождество в лесу». Для гостей праздника детишки из воскресной школы храма в честь иконы Божией Матери «Иверская» исполнили песню «Новый год.

В завершение праздника, всем детям были вручены подарки.