Открытое занятие в Джанкойской школе-интернате

5 февраля 2020 года, в рамках изучения курса «Основы православной культуры», в библиотеке Джанкойской школы-интерната прошло занятие, посвященное памяти свщмч. Владимира, митрополита Киевского, и святой блаженной Ксении Петербургской. Гость мероприятия, свящ. Григорий Гринько рассказал детям о деятельности и мученической кончине митрополита Киевского Владимира. Батюшка также вручил детям литературу о том, как бороться с употреблением вредных слов в речи.

Продолжила занятие воспитанница старшей группы Кристина, которая показала презентацию о святой Ксении. Ребятам был продемонстрирован мультфильм «Ксения блаженная». После, преподаватель ОПК Ж.В. Бобренко предложила детям поиграть в интеллектуальную игру «Православный кроссворд». Ребята с большим воодушевлением принялись за разгадывание вопросов. Соревнование команд было активным. В завершение занятия, ребятишки были награждены сладостями.