Священник рассказал школьникам о святости на примере великих святителей

12 февраля в 3-м классе МОУ «Средняя школа №3» г. Джанкоя был проведен открытый урок для детишек, слушающих курс «Основы православной культуры». По приглашению администрации школы, занятие подготовили священник Григрий Гринько и руководитель воскресной школы Покровского кафедрального собора Жанна Бобренко.
Отец Григорий рассказал детям о том, как по-христиански строить отношения с ближними, о том, как важно посещать храм и молиться за богослужениями. Батюшка отвечал на волновавшие ребятишек вопросы. После, дети узнали о жизни трех живших в древности великих богословах — святителей Василия Великого, Григория Богослова и Иоанна Златоуста, по трудам которых было сформировано современное православное богослужение. Школьники услышали о том, почему и за что люди становятся святыми. После, ребята отвечали на вопросы, задаваемые учителем. В завершение урока, дети поблагодарили священника за интересное занятие.