Божественная литургия в день памяти св. мч. Трифона в Покровском кафедральном соборе

14 февраля 2020 г. в день памяти мч. Трифона, Высокопреосвященнейший Митрополит Джанкойский и Раздольненский Алипий возглавил Божественную литургию в Покровском кафедральном соборе г. Джанкоя. Правящему архиерею сослужило духовенство Джанкойской епархии.

За литургией пел епархиальный священнический хор. Была прочитана молитва о мире в Украине и вознесены прошения о единстве Святого Православия. По завершении Божественной литургии, перед иконой Божией Матери «Умиление» был отслужен молебен.

В день 10-летней годовщины архиерейской хиротонии Управляющего Джанкойской епархией, с поздравительным словом от лица священства к Митрополиту Алипию обратился духовник епархии прот. Александр Легач. С поздравлением обратился к владыке глава администрации города Джанкоя Эдуард Селиванов. Многочисленные слова благопожеланий Правящему архиерею были произнесены представителями духовенства, сотрудниками епархиального управления, прихожанами и гостями кафедрального собора, а также воспитанниками Джанкойской школы-интерната, изучающими курс «Основы православной культуры».

Были возглашены уставные многолетия.