Встреча с воинами-афганцами в с. Михайловка

16 февраля 2020 года, по благословению Высокопреосвященнейшего митрополита Джанкойского и Раздольненского Алипия, настоятель храма Архистратига Михаила с. Михайловки Нижнегорского благочиния свящ. Алексей Бензюк посетил мероприятие, посвященное очередной годовщине со дня вывода войск из Афганистана.

По завершении Божественной литургии в Свято-Михайловском храме была отслужена панихида по всем усопшим воинам.

После, в Михайловском Доме культуры состоялось памятное мероприятие. К ветеранам с обратился отец Алексей, поблагодарив их за доблестное несение воинского долга перед Родиной, пожелав им многая лета.

Всех присутствующих поздравил председатель Михайловского сельского поселения Пензештадлер Олег Николаевич, депутаты, заведующая библиотеки Тамара Зимогляд, местная поэтесса Н.С. Рындич и другие. Своими воспоминаниями поделились ветераны той войны. Память погибших воинов почтили минутой молчания.

Для всех участников мероприятия вокальная детская группа воспитанников Дома культуры подготовила трогательные песни.