Праздничная встреча на Масленицу в Джанкое

28 февраля 2019 г. епархиальным отделом по социальному служению был проведен праздник Масленицы для посетителей «Комплексный центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов города Джанкоя и Джанкойского района».

Блаженнейший Митрополит Онуфрий благословил особое молитвенное правило на Великий пост (видео)

Перед началом Святого Великого поста Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий обратился к верующим Украинской Православной Церкви со словами наставления и благословил на особое молитвенное правило о мире в Украине.

Благословение Предстоятеля на Великий пост

БЛАГОСЛОВЕНИЕ ПРЕДСТОЯТЕЛЯ УКРАИНСКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ БЛАЖЕННЕЙШЕГО МИТРОПОЛИТА КИЕВСКОГО И ВСЕЯ УКРАИНЫ ОНУФРИЯ НА ВЕЛИКИЙ ПОСТ 2020 ГОДА  Возлюбленные во Христе братья и сестры!  Сердечно поздравляю всех Вас с началом Великого поста. Великий пост, или Святая Четыредесятница — это самое благоприятное…

Масленица в Джанкойском профессиональном техникуме

27 февраля 2020 г. воспитанники воскресной школы Покровского кафедрального собора г. Джанкоя приняли участие в праздничном мероприятии в честь праздника Масленицы в Джанкойском профессиональном техникуме.

В джанкойских школах состоялись родительские собрания по выбору модулей курса ОРКСЭ

26 февраля 2020 г., по благословению Высокопреосвященнейшего Митрополита Джанкойского и Раздольненского Алипия, священнослужители Джанкойского благочиния посетили родительские собрания в третьих классах школ города, посвященные выбору модулей курса «Основы религиозных культур и светской этики».