Сайт Джанкойской епархии

Блаженнейший Митрополит Онуфрий благословил особое молитвенное правило на Великий пост (видео)

Перед началом Святого Великого поста Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий обратился к верующим Украинской Православной Церкви со словами наставления и благословил на особое молитвенное правило о мире в Украине.

«Всех вас, дорогие братья и сестры, верные чада нашей Святой Украинской Православной Церкви, сердечно поздравляю с наступающим Великим Святым постом! — сказал Предстоятель. — Великий пост — это то время, в течение которого мы должны себя подготовить к встрече с воскресшим Христом. Пост — это то время, когда мы должны идти вместе с Христом на Голгофу».

Его Блаженство отметил, что путь Великого поста мы должны проходить с молитвой.

«С помощью молитвы и поста человек себя духовно совершенствует и становится способной увидеть и понять те великие страдания и подвиг, который ради нашего спасения совершил наш Спаситель Иисус Христос. Кто сойдет с крестом на Голгофу, то сможет вкусить и радости Светлого Христова Воскресения », — пояснил Архипастырь.

Блаженнейший владыка благословил особенное молитвенное правило: «Я благословляю в течение этого Великого поста каждому христианину, нашим верным читать одну кафизму из Псалтыри и просить Бога, чтобы послал мир на нашу землю и смягчил наши сердца». «Пусть Бог благословит всех нас и поможет каждому из нас, по мере наших сил, совершить достойно Святой пост и увидеть и вкусить славу Воскресения Христова!», — пожелал Митрополит Онуфрий.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели