Масленица в Джанкойском профессиональном техникуме

27 февраля 2020 г. воспитанники воскресной школы Покровского кафедрального собора г. Джанкоя приняли участие в праздничном мероприятии в честь праздника Масленицы в Джанкойском профессиональном техникуме.

Настоятель Тихвинского храма г. Джанкоя свящ. Григорий Гринько поздравил студентов и преподавателей техникума с Масленицей о её значении. Масленицу завершает Прощеное воскресенье, в которое принято прощать ближних. Великий пост призван побуждать людей стремиться к совершенству, быть внимательными к друг другу и с пониманием  и с любовью относится ко всем.

Воспитанники воскресной школы Покровского кафедрального собора рассказали о Прощеном воскресенье. Дети исполнили тематические песни «Оладушки», «Пригласили нас на блины». Маргарита Гришакина в роли Масленицы поздравила всех с праздником. После, ведущая Иоанна Смольницкая  всех ребят пригласила на традиционную для Масленицы игру «Ручеек». Дети зачитывали загадки, на которые учащиеся техникума давали ответы и получали маленькие призы.