Воскресная школа храма св. ап. Андрея Первозванного с. Восход отпраздновала Масленицу

28 февраля 2020 г. воспитанники воскресной школы храма св. ап. Андрея Первозванного с. Восход Красногвардейского благочиния посетили сельский детский сад «Сказка» с праздничной программой, посвященной Масленице.

Герои сценки Зима, Весна, Солнце, Медведь и Лиса, которая  выдавала себя за Весну, пели песни, загадывали загадки, играли с детьми в игры: катание на карусели с лентами, карусель хороводная, где медведь предлагал поездки на разных видах транспорта, командная игра «Скачки на лошадках» и игра «Горячий блинчик». Дети исполнили песни: «Ой, вставала я ранёшенько», «Блин с повидлой», «Выйди, выйди солнышко», «Сею, вею снежок», «Ой, блины, мои блины», «Прощёное воскресение».

1 марта после Божественной литургии в храме св. ап. Андрея Первозванного, на которой, как всегда, дети пели во время причастия «Тело Христово» и причастились, ребята пригласили прихожан в воскресную школу. Дети показали сценку «Масленица», поздравили с началом Великого поста и угостили всех блинами.