День православной книги в воскресной школе Свято-Рождественского храма п. Первомайского

В воскресенье, 15 марта 2020 г. в воскресной школе при Свято-Рождественском храме п. Первомайского прошел урок под названием «Есть чудо на земле с названием дивным — книга!», посвященный Дню православной книги.

Целью урока стояло пробудить интерес воспитанников к чтению православной литературы, познакомить детей с Библией, молитвословом  и другими книгами, научить к ним благоговейно относиться.

Маленькие христиане участвовали в игровом конкурсе «Кто много читает, тот много знает», вспоминали пословицы и отгадывали загадки о православных книгах.

Педагог провела с ребятами беседу о первых православных книгах, рассказала о первопечатнике Иване Фёдорове, его трудах, а также — о святых равноапостольных Кирилле и Мефодии.

В ходе занятия выяснилось, что ребята выделяют Библию как одну из главных книг в своей жизни.

Для детей была организована выставка детских православных изданий.