Урок о Крестопоклонной неделе в воскресной школе Свято-Рождественского храма

22 марта 2020 г. в воскресной школе Свято-Рождественского храма п. Первомайского был проведен урок, посвященный Крестопоклонной неделе. Воспитанники узнали, что третье воскресенье Великого поста называют Крестопоклонной неделей, о том, что Святой Крест выносят из алтаря на вечернем богослужении в субботу для духовного подкрепления верующих на продолжение поста, что поклонение Кресту приближает нас к радости Воскресения Господня.

Дети выучили маленькое молитвенное песнопение, которое поется во всех православных храмах в этот день: «Кресту Твоему поклоняемся, Владыко, и святое Воскресение Твое славим!». На занятии дети делали аппликации «Крест Православный».

По окончании урока, все воспитанники пошли в храм приложиться ко Кресту Господню — символу христианства, нашей величайшей святыне.