Международный конкурс детского творчества “Красота Божьего мира”-2020

В 2020 году организуется XVI Международный конкурс детского творчества “Красота Божьего мира”. Конкурс проводится в рамках Международных Рождественских образовательных чтений по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Жюри конкурса возглавляет Председатель Синодального отдела религиозного образования и катехизации митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий.

Помощь в организации и проведении конкурса оказывает Фонд просвещения «МЕТА».

В конкурсе принимают участие юные художники из России, Украины, Белоруссии, Латвии, Болгарии, Сербии, Казахстана, Кипра. В жюри конкурса, наряду с сотрудниками Синодального отдела, входят члены Российской академии художеств, Союза художников России, видные деятели искусств.

Отражая в своих работах все то, что окружает их в повседневной жизни – свою семью, друзей, родной дом и город, природу в разных ее проявлениях, перенося на бумагу свое видение сотворенного Богом мира, дети учатся видеть вокруг себя прекрасное, а значит – любить свою землю, свою Родину.

Конкурс проводится в два этапа – с сентября по декабрь 2020 года. Региональный этап – 1 сентября – 1 ноября, заключительный этап – 15 ноября – 15 декабря. Ответственными за организацию и проведение данного мероприятия в регионах являются епархиальные отделы религиозного образования. Награждение победителей заключительного этапа проходит на церемонии закрытия Рождественских чтений в Храме Христа Спасителя.

С информацией о конкурсе можно ознакомиться на портале Синодального отдела религиозного образования и катехизации.

Документы для участников конкурса прикреплены ниже.

Положение-о-Конкурсе

Заявка-на-участие-в-КБМ-2020