Престольный праздник храма в честь равноап. вел. князя Владимира

28 июля 2020 года, в день памяти равноапостольного великого князя Владимира, во Святом Крещении Василия, Высокопреосвященнейший Митрополит Джанкойский и Раздольненский возглавил Божественную литургию в Свято-Владимирском храме с. Дрофино Нижнегорского благочиния. Высокопреосвященнейшему владыке сослужили: секретарь епархии прот. Алекандр Симчук, благочинный прот. Александр Похожай, духовенство округа и Покровского кафедрального собора.

За литургией молились жители села Дрофино, глава администрации Нижнегорского района  Антон Кравец, заместитель председателя районного совета Александр Алексеенко. Множество детей и взрослых приступило ко Святому Причастию. Была прочитана молитва о мире в Украине и вознесены прошения о единстве Святого Православия.

Состоялся традиционный крестный ход вокруг храма с чтением Святого Евангелия и кроплением святой водой. После, у храмовой иконы была прочитана молитва святому равноапостольному князю Владимиру.

Высокопреосвященнейший владыка Алипий поблагодарил всех за совместную молитву и поздравил прихожан с престольным праздником храма, произнеся небольшое духовное наставление.

На территории храма ко Дню крещения Руси сотрудниками отдела культуры администрации Нижнегорского района была организована выставка книг, рисунков, фотографий храмов района, а также представлены работы декоративно-прикладного искусства, рушники, иконы. Прихожане и гости храма в течение дня могли знакомиться с представленной экспозицией.