Сайт Джанкойской епархии

Сотрудники епархиального РОиК приняли участие в вебинаре по вопросам преподавания предметов духовно-нравственного цикла

15 сентября 2020 года Синодальным отделом религиозного образования и катехизации РПЦ провел третий вебинар «Основы приходского просвещения: практические рекомендации». С участниками общался руководитель сектора приходского просвещения иеромонах Геннадий (Войтишко).

В вебинаре приняли участие священнослужители, руководители и сотрудники ЕОРОиК, руководители и педагоги воскресных школ, катехизаторы, в том числе – представители трёх крымских епархий. По благословению Высокопреосвященнейшего Митрополита Джанкойского и Раздольненского, в вебинаре приняли участие заведующая методическим кабинетом отдела религиозного образования и катехизации Романенко Татьяна Ивановна и сотрудница отдела Бензюк Светлана Сергеевна.

Этот вебинар закончил серию вебинаров, посвященных рассмотрению положений документа “Основы приходского просвещения”, разработанного Синодальным ОРОиК. На основе изложенных ранее концептуальных положений были представлены практические рекомендации по оставшимся областям, описывающим систему приходского просвещения детей и взрослых: организационное и межличностное взаимодействие, инфраструктура и положительный эмоциональный фон.

В конце семинара были подведены итоги, заключительное слово произнес председатель Синодального отдела религиозного образования и катехизации епископ Бронницкий Евгений. Также, организаторами вебинара было решено, что, для обеспечения методической помощи епархиальным отделам образования в организации работы с общеобразовательными школами, будут ежемесячно проводиться совещания с их главами и сотрудниками.

Использованы материалы официального сайта Синодального РОиК

Вебинар доступен на ютуб-канале «Православное образование» ссылке.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели