Отслужена панихида на могиле убиенного свящ. Владимира Веселицкого

7 февраля 2021 г., Собор новомучеников и исповедников Церкви Русской, по благословению Высокопреосвященнейшего Митрополита Джанкойского и Раздольненского Алипия, была отслужена панихида на могиле свящ. Владимира Веселицкого, настоятеля храма в Армянске, убитого красноармейцами в апреле 1919 г. По сложившейся традиции, ежегодно настоятель Свято-Георгиевского храма прот. Игорь Формазюк в присутствии жителей города Армянска совершает заупокойное богослужение на месте захоронения замученного священника. Среди верующих хранится память об о. Владимире, положившем множество трудов на ниве духовно-нравственного просвещения крымчан — могила содержится в чистоте, заменена мемориальная табличка на кресте, возжигаются лампадки.

В Управлении Джанкойской епархии на протяжении уже нескольких лет собираются и систематизируются материалы, свидетельствующие о подвиге исповедничества настоятеля Свято-Георгиевского храма протоиерея Владимира Веселицкого.