Освящен храм в честь Сретения Господня с. Табачного Джанкойского благочиния

13 февраля 2021 г. Высокопреосвященнейший Митрополит Джанкойский и Раздольненский Алипий совершил чин освящения храма в честь Сретения Господня с. Табачного Джанкойского благочиния. После, Высокопреосвященнейший владыка отслужил в храме Божественную литургию. Правящему архиерею сослужили: секретарь епархии прот. Александр Симчук, благочинный Джанкойского округа прот. Дмитрий Прокопенко, настоятель Сретенского храма прот. Евгений Пузиков, духовенство благочиния.

По завершении богослужения, прихожанкам, активно участвовавшим в открытии прихода 24 года назад, были вручены грамоты Предстоятеля УПЦ, Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия.

Силами прихода маленькое ветхое здание церкви, приспособленное ранее из жилого дома, было капитально отремонтировано – пристроен притвор, возведена колокольня, произведена внутренняя отделка, территории огорожена новым забором. Свой очередной престольный праздник община молитвенно отметит в обновленном красивом храме, а на каждое богослужение прихожан будет созывать колокольный звон, широко льющийся над селом с высоты звонницы.