Состоялось расширенное заседание совета Джанкойской епархии

2 марта 2021 г. под председательством Высокопреосвященнейшего Митрополита Джанкойского и Раздольненского Алипия, в Джанкойском епархиальном управлении состоялось расширенное заседание епархиального совета.

На собрании обсуждалось положение дел относительно участия священнослужителей епархии в родительских собраниях 3-х классов общеобразовательных учреждений, посвященных выбору обучающимися одного из модулей курса «Основы религиозных культур и светской этики». Было особо подчеркнуто, что подробное информирование о содержании и качестве преподавания модуля «Основы православной культуры» положительно повлияет на выбор родителями (законными представителями) детей предмета для следующего учебного года.

Также, обсужден вопрос подготовки храмов епархии к Великому посту, наличия облачений и богослужебной утвари к постовым богослужениям.

Кроме прочего, приняты решения относительно текущих вопросов внутренней жизни Джанкойской епархии.