Праздник Масленицы на приходе Воздвижения Животворящего Креста Господня с. Октябрьского

14 марта после Божественной литургии прихожане храма Воздвижения Животворящего Креста Господня с. Октябрьского Первомайского благочиния собрались на теплый и семейный праздник – Масленицу. Заботливые хозяюшки заранее напекли блинов.

В этот день на территории храма всех приветствовали прихожанки в русских народных костюмах.
Настоятель храма свящ. Сергий Прокопенко побеседовал с прихожанами о праздновании Масленицы, о Прощеном воскресении, и о подготовке к Великому Посту.
Весёлый детский смех и радостные лица взрослых наполнили этот день добром и любовью,
царила тёплая душевная атмосфера. Все попросили друг у друга прощения и поздравили с наступлением Великого поста.