День православной книги в воскресной школе Свято-Рождественского храма п. Первомайского

14 марта 2021 г. в воскресной школе при Свято-Рождественском храме п. Первомайского прошел урок под названием «Через книгу – к добру и свету!», посвященный Дню православной книги.

Целью урока было пробудить интерес воспитанников к чтению христианской православной книги, которая сохраняет и распространяет знания, учит добру, милосердию, состраданию, воспитывают любовь, позволяет увидеть мир и понять смысл жизни.
Дети узнали об истории этого праздника, о создании печатных книг на славянском языке, о том, почему Кирилл и Мефодий причислены Церковью к лику святых.
Воспитанники воскресной школы  с удовольствием слушали, отвечали, размышляли, рассказали о православных книгах, имеющихся дома, познакомились с библиотечным фондом воскресной школы. Дети поучаствовали в викторине, читали стихи, играли в словесные игры.
Преподаватель призвала учащихся стараться как можно больше читать разные книги. Ведь чтение расширяет кругозор, развивает мышление, память, чувство прекрасного, формирует грамотность.
Завершилось занятие вкусными блинами, которыми всегда, по традиции, угощают детей в последний день перед Великим постом.