Урок в неделю Крестопоклонную в воскресной школе Свято-Рождественского храма

4 апреля 2021 года в воскресной школе Свято-Рождественского храма п. Первомайского был проведен урок, посвященный Крестопоклонной неделе. Преподаватель Ксения Польченко рассказала воспитанникам, почему третье воскресенье Великого поста называют Крестопоклонной неделей, а также о том, что поклонение Кресту приближает нас к радости Воскресения Господня.

Дети выучили молитвенное песнопение “Кресту Твоему поклоняемся, Владыко, и святое Воскресение Твое славим!”. На занятии каждый воспитанник сделал аппликацию “Крест православный” и украсил свой крест цветами. Работы получились все разные, но очень красивые. По окончании урока, все воспитанники прошли в храм приложиться к Кресту Господню – символу христианства, нашей величайшей святыне.
Также в этот день за Божественной литургией все воспитанники причастились Святых Христовых Таин.
Руководитель воскресной школы Ксения Польченко