Школьники посетили Свято-Вознесенский храм г. Красноперекопска

По благословению Высокопреосвященнейшего Митрополита Джанкойского и Раздольненского Алипия, настоятель Свято-Вознесенского храма г. Красноперекопска, благочинный Краноперекопского округа, прот. Игорь Околита провел экскурсию для учащихся младших классов Средней общеобразовательной школы №2 имени В. Фрунзе.

Тема встречи в храме была посвящена семье и почитанию родителей. Хорошая многолетняя традиция сложилась у многих учителей, преподающих курс «Основы православной культуры» в школах города Красноперекопска — на уроки, тема которых касается православных праздников или традиций, приводить детишек в Свято-Вознесенский храм. Отец Игорь встретил школьников, рассказал о пятой заповеди Закона Божьего — почитании родителей, и объяснил, что относиться к своим папам и мамам с любовью и уважением — святая обязанность детей.