Благочинный Красноперекопского округа принял участие в открытом уроке на пасхальную тематику

По благословению Высокопреосвященнейшего Митрополита Джанкойского и Раздольненского Алипия, благочинный Красноперекопского округа прот. Игорь Околита посетил Красноперекопскую среднюю общеобразовательную школу №5.

В этот день на базе учебного учреждения Крымской республиканской общественной организацией родителей детей-инвалидов «РОСТ», проводился выездной мастер-класс инклюзивной гончарной мастерской «ПРОСТО» на тему «Пасхальный сувенир-яйцо». В ходе такого занятия дети занимаются изготовлением изделий из глины и покрытием рисунка цветными ангобами.

Отец Игорь поблагодарил директора школы Ольгу Борисовну Василенко и организаторов мастер-класса — педагога-керамиста Войчук Татьяну Александровну и социального педагога Шустову Татьяну Викторовну за приглашение. Священник поздравил всех с наступающим праздником Пасхи, рассказал детям историю праздника и притчу о символе Светлого Христова Воскресения — крашеном Пасхальном яйце.