Пасхальное богослужение в Покровском кафедральном соборе

В ночь с 1 на 2 мая 2021 года в Покровском кафедральном соборе г. Джанкоя Высокопреосвященнейший Митрополит Джанкойский и Раздольненский Алипий совершил Пасхальные богослужения — полунощницу, крестный ход, Пасхальную заутреню и Божественную литургию свт. Иоанна Златоуста. Высокопреосвященнейшему Владыке сослужило духовенство кафедрального собора.

По традиции, за Пасхальной заутреней Правящий архиерей прочел «Слово огласительное святителя Иоанна Златоуста на Святую Пасху».

За богослужением были прочитаны Пасхальные послания Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, Блаженненнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия, и Правящего архиерея Джанкойской епархии — Высокопреосвященнейшего Митрополита Алипия.

Фото-репортаж С.П. Шапаренко