Божественная литургия в среду Светлой седмицы в храме иконы «Взыскание погибших»

5 мая 2021 г. в среду Светлой седмицы, празднование Касперовской иконе Божией Матери, Высокопреосвященнейший Митрополит Джанкойский и Раздольненский Алипий возглавил Божественную литургию в храме в честь иконы Божией Матери «Взыскание погибших» п. Азовского Джанкойского благочиния. Правящему архиерею сослужили: секретарь Джанкойской епархии прот. Александр Симчук, настоятель храма, благочинный Джанкойского округа прот. Дмитрий Прокопенко, благочинный Красногвардейского округа прот. Сергий Матвеенко, духовник епархии прот. Александр Легач, настоятели приходов.

За литургией была прочитана молитва о мире в Украине и вознесены прошения о единстве Святого Православия.

Высокопреосвященнейший владыка Алипий обратился к пастве со словом наставления. Поблагодарив духовенство и мирян за совместную молитву, владыка преподал всем своё святительское благословение.