Торжественно открыта памятная Аллея воинам-защитникам в п. Красногвардейском

По благословению Высокопреосвященнейшего Алипия, Митрополита Джанкойского и Раздольненского, 1 июля 2021 года настоятель Свято-Казанского храма п. Красногвардейского прот. Александр Легач принял участие в торжественном открытии второй очереди памятной Аллеи воинам, защищавшим нашу Родину от немецко-фашистских захватчиков.

Аллея Славы в п. Красногвардейском, на которой установлены бюсты Героев Советского Союза, пополнилась еще 4 барельефами. Первое событие — открытие Аллеи Героев Советского Союза в п. Красногвардейском — состоялось 12 сентября 2020 года.
Участие в акции по увековечиванию исторической памяти приняли член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации от Республики Крым Сергей Цеков, заместитель председателя Совета министров Республики Крым, министр сельского хозяйства Республики Крым Андрей Рюмшин, глава муниципального образования Красногвардейский район Роман Шантаев, глава администрации Красногвардейского района Василий Грабован, глава администрации Красногвардейского сельского поселения Анатолий Ерохин, участник  боевых действий Николай Колесник.
После торжественных речей на церемонии открытия, память павших на фронте почтили минутой молчания и залпом из оружия. Гости возложили цветы к мемориалу «Никто не забыт, ничто не забыто».