Сайт Джанкойской епархии

Торжественный молебен на Владимирской горке ко Дню Крещения Руси

27 июля 2021 года, в канун 1033-летия Крещения Руси и день памяти святого равноапостольного князя Владимира Предстоятель УПЦ Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий возглавил праздничный молебен у памятника Крестителю Руси на Владимирской горке в Киеве. 

Вместе с Его Блаженством за богослужением молились представители Антиохийской, Сербской Православных Церквей и Православной Церкви Чешских земель и Словакии, епископат, духовенство всех епархий Украинской Православной Церкви, десятки тысяч православных верующих со всей Украины и группы иностранных паломников из Черногории, Грузии, Польши и других стран.

За богослужением были вознесены молитвы с благодарностью Богу за все благодеяния, которые Господь даровал нашей земле, за то, что Он избрал наш народ и через святого князя Владимира привел к Православной вере.

После завершения молебна Блаженнейший Митрополит Онуфрий обратился к многолюдной пастве с приветствием и духовным наставлением.

«Сердечно поздравляю с Днем Крещения Руси – Днем духовного рождения нашего народа! Пусть Бог молитвами святого князя Владимира помогает нам. Пусть Бог молитвами Пречистой Своей Матери хранит всех нас», – отметил Предстоятель.

После молебна начался масштабный многотысячный Крестный ход по центральным улицам столицы с чудотворными мощами св. князя Владимира и иконами Божьей Матери в Киево-Печерскую Лавру.

По материалам официального сайта информационно-просветительского отдела УПЦ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели