Мероприятие ко Дню Крещения Руси в с. Михайловка

25 июля 2021 года, по благословению Высокопреосвященнейшего Алипия, Митрополита Джанкойского и Раздольненского, для воспитанников воскресной школы при храме Архистратига Божия Михаила села Михайловки Нижнегорского благочиния был проведён духовно-познавательный час «Святая Русь, душа – в твоих ладонях», посвящённый 1033-летию Крещения Руси. Мероприятие подготовила библиотекарь Михайловской библиотеки-филиала №13 Зимогляд Т.А.

Перед началом урока все пропели молитву «Царю небесный», после чего настоятель храма прот. Алексей Бензюк произнес вступительное слово.

В ходе урока ведущие рассказали об истории праздника, о житии крестителя Руси — Святого равноапостольного князя Владимира, о причинах принятия христианства на Руси и историческом значения этого события для жизни страны.

Приятным дополнением встречи стали музыкальные выступления Баленковой Марины, Онищенко Григория, Зиневич Олега, Зимогляд Инны, Кобозевой Веры, церковных певчих православного храма Архистратига Божия Михаила.