Совершен чин на основание храма в честь вмч. Пантелеимона г. Красноперекопска

10 сентября 2021 г. Высокопреосвященнейший Митрополит Джанкойский и Раздольненский Алипий посетил Красноперекопское благочиние. Высокопреосвященнейший владыка возглавил Божественную литургию в храме в честь вмч. Пантелеимона г. Красноперекопска. Правящему архиерею сослужили настоятель храма, секретарь Джанкойской епархии прот. Александр Симчук, благочинный Красноперекопского округа прот. Игорь Околита, духовенство благочиния.

За Божественной литургией была прочитана молитва о мире в Украине, возглашены прошения о мире в Украине.

По завершении литургии, духовенство и миряне прошли крестным ходом к месту закладки нового типового храма. На месте строительства был совершен чин на основание церкви.

После, перед храмовой иконой была прочитана молитва великомученику и целителю Пантелеимону. Высокопреосвященнейший владыка Алипий обратился к пастве со словом проповеди, и преподал всем свое святительское благословение.

Фото-репортаж Шапаренко С.П.